红米手机如何修改背景图

 时间:2026-05-01 11:32:47

1、第一步:左划到底部,如图。

红米手机如何修改背景图

2、第二部:在背景图上面连续点击五次。

红米手机如何修改背景图

3、第三步:出现的页面如图,就可以修改背景了。

红米手机如何修改背景图

4、第四步:修改后的背景图如下所示:

红米手机如何修改背景图

5、第一步:左划到底部。

第二部:在背景图上面连续点击五次。

第三步:出现的页面如图,就可以修改背景了。

  • 红米手机怎么设置锁屏壁纸?
  • 红米手机怎样设置壁纸
  • 红米手机如何修改壁纸?
  • 小米手机怎么把照片放到桌面上
  • 小米手机如何更换壁纸
  • 热门搜索
    四川绵阳旅游景点大全 新疆哈密旅游 烟台旅游地图 西安旅游攻略2013 旅游路线设计方案 山西旅游团 辽宁省旅游局官网 去山西旅游 深圳到巴厘岛旅游 绵阳旅游学校