红米手机如何修改壁纸?

 时间:2026-04-24 18:04:44

1、首先】桌面找到并打开设置

红米手机如何修改壁纸?

2、然后】找到并点击壁纸与个性化

红米手机如何修改壁纸?

3、最后】就可以修改壁纸,息屏和图标,还有铃声等一系列个性化设置

红米手机如何修改壁纸?

  • 红米手机怎样设置壁纸
  • 红米手机如何设置桌面壁纸
  • 红米手机怎么设置锁屏壁纸?
  • 红米手机如何修改背景图
  • 红米手机怎么从相册设置桌面壁纸?
  • 热门搜索
    千山旅游 北极光旅游 梦见去旅游 春天旅游攻略 青海旅游局 旅游同业 福建旅游景点推荐 苏梅岛旅游 春节丽江旅游 湖北省旅游局官网