外卖柜怎么帮别人取餐

 时间:2026-04-30 18:34:49

1、在【微信】界面,点击右上角【十】按钮。

外卖柜怎么帮别人取餐

2、在菜单上,点击【扫一扫】按钮。

外卖柜怎么帮别人取餐

3、扫描取餐二维码。

外卖柜怎么帮别人取餐

4、扫码成功,输入下单手机号码的后4位数。

外卖柜怎么帮别人取餐

5、在弹窗上,点击【确认使用】按钮。

外卖柜怎么帮别人取餐

6、在弹窗上,点击【点击开柜】按钮。

外卖柜怎么帮别人取餐

7、柜门打开,从外卖柜帮别人取餐即可。

外卖柜怎么帮别人取餐

  • 美团外卖柜怎么取餐
  • 饿了么外卖柜怎么取餐
  • 外卖柜怎么帮别人取餐
  • 美团外卖柜怎样取餐
  • 酒店怎么转让给他人
  • 热门搜索
    湖北在线旅游网 丁丁旅游香港站 温州旅游社 西安商贸旅游学院 银川旅游团 健康旅游 福州周边旅游 日照旅游政务网 安徽旅游景点介绍 香港旅游公司