饿了么外卖柜怎么取餐

 时间:2026-04-24 18:02:28

1、打开微信并点击【十】按钮。

饿了么外卖柜怎么取餐

2、点击菜单列表上的【扫一扫】菜单项。

饿了么外卖柜怎么取餐

3、手机摄像头对准外卖柜的取件二维码扫码。

饿了么外卖柜怎么取餐

4、扫码成功,点击【确认使用】按钮。

饿了么外卖柜怎么取餐

5、点击【点击开柜】按钮。

饿了么外卖柜怎么取餐

6、柜门已开取出外卖,关闭柜门即可。

饿了么外卖柜怎么取餐

  • 美团外卖柜怎么取餐
  • 外卖柜怎么帮别人取餐
  • 外卖柜怎么帮别人取餐
  • 美团外卖柜怎样取餐
  • 外卖被偷正确解决方式
  • 热门搜索
    海南省旅游学校 福建莆田旅游 适合春季旅游的地方 五一山西旅游 合福高铁旅游攻略 福州旅游地图 广西龙脊梯田旅游攻略 海南有哪些旅游景点 重庆周边旅游攻略 上海春秋旅游官方网站