小米手机怎么打开 双击唤醒?

 时间:2026-04-24 10:46:02

1、桌面找到‘设置’图标并打开

小米手机怎么打开 双击唤醒?

2、找到-’显示‘,点击并打开

小米手机怎么打开 双击唤醒?

3、勾选’双击唤醒‘,然后返回,系统会自己保存

小米手机怎么打开 双击唤醒?

4、我们关闭屏幕,在息屏时,拿起手机,是不是会自己亮屏了?

小米手机怎么打开 双击唤醒?

5、方法二:我们在主界面中上划,上拉出搜索界面,输入 双击唤醒,可以快速到达设置页面

小米手机怎么打开 双击唤醒?

  • 小米手机丢了如何定位查找
  • 神侣九天仙魔劫闯关秘籍(二)
  • 小米11青春版关闭早间新闻步骤
  • 怎么关掉酷我音乐“听音乐,用酷我”的启动音
  • 春季饮用葡萄酒需要注意什么?
  • 热门搜索
    安徽旅游攻略 日本旅游景点 中国十大必去旅游城市 旅游必备物品 百度旅游攻略 韩国旅游景点 德国旅游 旅游杂志 云南旅游路线 乐山旅游攻略