小米手机丢了如何定位查找

 时间:2026-04-21 20:02:24

1、登录手机官网后点击云服务

小米手机丢了如何定位查找

2、点击选择使用小米帐号登录

小米手机丢了如何定位查找

3、输入帐号和密码并点击登录

小米手机丢了如何定位查找

4、登录后点击查找设备

小米手机丢了如何定位查找

5、点击查找设备后进入如下页面,可以直接点击右侧小手机上的定位,进行位置确定

小米手机丢了如何定位查找

6、也可以直接点击小手机上的发声,手机接收指令后即可发出声音

小米手机丢了如何定位查找

7、也可以直接点击小手机上的锁定,将手机暂时先锁定,锁定后只有输入小米帐号的密码才可以进行解锁手机

小米手机丢了如何定位查找

8、擦除数据则是将手机恢复出厂设置,将手机上的用户资料全部清除,也将失去手机定位等控制

小米手机丢了如何定位查找

  • 小米手机连接不上小米助手怎么办
  • 红米手机卡刷教程
  • 小米定位查找手机
  • 小米11手机账号如何永久注销?
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 热门搜索
    南沙群岛旅游 南阳旅游景点大全 河南省旅游局 钟祥旅游 白银旅游 乌海旅游 厦门鼓浪屿旅游 承德避暑山庄旅游攻略 宁夏旅游资讯网 同程旅游网站官网