抖音的同城展示怎么关闭

 时间:2026-04-21 21:58:23

1、第一步:在抖音个人中心,点击“设置”进入,如图所示。

抖音的同城展示怎么关闭

2、第二步:点击“隐私设置”进入,如图所示。

抖音的同城展示怎么关闭

3、第三步:点击“同城展示”进入,如图所示。

抖音的同城展示怎么关闭

4、第四步:把“同城展示作品、直播、位置”选项关闭即可,如图所示。

抖音的同城展示怎么关闭

  • 抖音同城展示如何关闭
  • 抖音同城展示功能在哪里关闭?
  • 抖音怎样能关闭同城展示
  • 抖音如何关闭允许同城展示作品,直播,位置
  • 抖音APP如何关闭同城展示设置
  • 热门搜索
    河南省旅游网 翡翠岛旅游 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 南华寺旅游攻略 湖北荆州旅游 南平旅游景点大全 江苏省旅游局 浙江莫干山旅游攻略 纳木错旅游攻略 重庆市旅游局官网