抖音同城展示如何关闭

 时间:2026-04-22 03:13:50

1、第一步:打开抖音的主菜单,选择【设置】进入,如图。

抖音同城展示如何关闭

2、第二步:在设置里面,选择【隐私设置】进入,如图。

抖音同城展示如何关闭

3、第三步:点击【同城展示】进入,如图。

抖音同城展示如何关闭

4、第四步:在同城展示界面将【同城展示作品、直播、位置】后面的开关关闭即可,如下图所示。

抖音同城展示如何关闭

  • 同城展示开启好还是关闭好
  • 抖音为什么要关闭同城
  • 抖音简介怎么写才容易被别人关注
  • 抖音如何免费升级为dou+账号
  • 个人抖音账号升级为官方帐号
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 山海天旅游度假区 澳大利亚旅游注意事项 柞水凤凰古镇旅游攻略 去哪儿玩旅游网 徐州的旅游景点 南海影视城旅游攻略 行天下旅游网 港澳旅游注意事项 云南临沧旅游