红米note4怎么分屏

 时间:2026-04-24 23:16:51

1、回到手机桌面,点击手机左边第一个任务键或悬浮球的快捷键。

红米note4怎么分屏

2、此时进入任务视图界面。

红米note4怎么分屏

3、点击左上角的“分屏模式”选项,选择需要分屏的软件。

红米note4怎么分屏

4、将应用拖到“拖到应用到此处”,此时已开始使用分屏功能。

红米note4怎么分屏

5、分屏功能还能上下调节软件窗口大小,但部分app暂时不支持分屏功能。

红米note4怎么分屏

6、若想使用分屏功能,系统版本需升级到MIUI9及以上版本,部分手机不支持分屏。

红米note4怎么分屏

7、总结如下。

红米note4怎么分屏

  • 红米K30悬浮球功能怎么启用
  • 红米如何分屏操作步骤
  • 红米手机怎么分屏
  • 小米手机分屏功能怎么使用
  • 红米手机分屏怎么弄
  • 热门搜索
    浙江乌镇旅游攻略 我国十大旅游胜地 北京旅游论坛 清明 旅游 山西旅游职业学院贴吧 土楼旅游 上海旅游景点排行 温州旅游攻略 旅游观光电瓶车 九网旅游