红米如何分屏操作步骤

 时间:2026-04-24 23:16:57

1、在手机设置页面,点击更多设置。

红米如何分屏操作步骤

2、点击按键快捷方式选项。

红米如何分屏操作步骤

3、点击页面的进入分屏选项。

红米如何分屏操作步骤

4、选上想设置的方式后点击替换选项。

红米如何分屏操作步骤

5、按照页面提示操作进行长按home键。

红米如何分屏操作步骤

6、随后就可以看到自己的红米手机进入分屏模式了。

红米如何分屏操作步骤

  • 红米怎么分屏
  • 红米手机怎么进行分屏?
  • 红米5手机怎么分屏
  • 红米手机的分屏模式怎样设置?
  • 红米怎么从侧面拉出小窗应用
  • 热门搜索
    现在最佳旅游地 旅游同业网 上海崇明岛旅游攻略 8月份去哪里旅游好 钦州旅游景点大全 旅游卫视畅游北京 浙江金华旅游 中国旅游业发展前景 呼伦贝尔旅游景点 同安旅游景点大全