卡片日记如何关闭每日提醒记录

 时间:2026-04-30 15:14:11

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

卡片日记如何关闭每日提醒记录

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

卡片日记如何关闭每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

卡片日记如何关闭每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为蓝灰色即表示卡片日记关闭每日提醒记录成功

卡片日记如何关闭每日提醒记录

  • 卡片日记如何开启每日提醒记录
  • 卡片日记如何关闭Touch ID
  • 卡片日记如何关闭在日记列表中显示标题
  • 如何开启卡片日记通知
  • 如何关闭卡片日记通知
  • 热门搜索
    北京郊区旅游网 河南宝泉旅游度假区 山西旅游团 北京房山旅游 西安旅游景点图片 聚途旅游网 黄山旅游一卡通 到泰国旅游带多少钱 国内最好的旅游地方 济南旅游政务网