如何开启卡片日记通知

 时间:2026-04-21 16:22:14

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启卡片日记通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启卡片日记通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

如何开启卡片日记通知

4、“通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启卡片日记通知成功

如何开启卡片日记通知

  • 如何开启卡片日记照片自动轮播
  • 如何开启卡片日记显示/编辑日记时间
  • 卡片日记如何开启密码
  • 如何关闭卡片日记通知
  • 如何关闭卡片日记密码
  • 热门搜索
    丹东旅游团 黄龙溪古镇旅游攻略 新疆喀纳斯旅游 黑瞎子岛旅游 北京旅游攻略三天 沂蒙山旅游 去新西兰旅游 千岛湖旅游攻略二日游 旅游服务礼仪 云南省旅游网