如何开启卡片日记显示/编辑日记时间

 时间:2026-04-24 07:25:07

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启卡片日记显示/编辑日记时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启卡片日记显示/编辑日记时间

3、设置界面点击“显示/编辑日记时间”后面的圆点

如何开启卡片日记显示/编辑日记时间

4、“显示/编辑日记时间”后面的圆点变为蓝色即表示开启卡片日记显示/编辑日记时间成功

如何开启卡片日记显示/编辑日记时间

  • 卡片日记如何开启Touch ID
  • 卡片日记如何关闭密码
  • 如何关闭卡片日记密码
  • 如何开启卡片日记每日提醒记录
  • 如何关闭卡片日记通知
  • 热门搜索
    旅游必带物品 关于旅游的句子 春节去哪旅游好 深圳欢乐谷旅游 祁连山旅游 旅游胜地排行榜 网上团购旅游 太原旅游公司 夏季旅游好去处 烟台 旅游