陌陌怎么关闭群红包通知

 时间:2026-04-22 07:23:46

1、第一步:打开陌陌,点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

2、第二步:点击上方的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

3、第三步:点击“消息通知”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

4、第四步:点击“通知提醒设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

5、第五步:将“群红包通知”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭群红包通知

  • 陌陌如何修改密码
  • 抖音极速版帐号怎么锁定保护
  • 音麦漂流瓶软件如何查看我的音符?
  • 土豆发芽的挽救方法
  • 微信名后面的福字怎么取消
  • 热门搜索
    东南亚旅游报价 黄冈旅游景点大全 普者黑坝美旅游攻略 湖北武汉旅游景点 淄博旅游政务网 成都西岭雪山旅游攻略 草原旅游景点 云南旅游全攻略 深圳 香港旅游 旅游服务企业