思维导图如何关闭作为新标签页打开文稿

 时间:2026-04-28 20:05:35

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何关闭作为新标签页打开文稿

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何关闭作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

思维导图如何关闭作为新标签页打开文稿

4、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为灰色即表示思维导图关闭作为新标签页打开文稿成功

思维导图如何关闭作为新标签页打开文稿

  • GoodNotes怎么关闭作为新标签页打开文稿
  • 如何开启GoodNotes作为新标签页打开文稿
  • 怎么启用GoodNotes作为新标签页打开文稿
  • 如何画思维导图
  • GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    三亚旅游职业学院 广之旅旅游网 越南岘港旅游攻略 宁德旅游景点大全 保定市旅游局 旅游景区开发与管理 武汉市旅游景点 旅游团网 广东哪里旅游好玩 旅游特产