GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿

 时间:2026-05-07 18:17:57

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿

4、文稿编辑设置界面点击“作为新标签页打开文稿”后面的圆点

GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿

5、“作为新标签页打开文稿”后面的圆点变为灰色即表示GoodNotes停用作为新标签页打开文稿成功

GoodNotes如何停用作为新标签页打开文稿

  • 如何停用GoodNotes显示页码
  • GoodNotes如何停用自动屏幕锁定
  • GoodNotes如何停用自动进纸
  • IOS版GoodNotes如何删除全部文稿?
  • GoodNotes怎么关闭作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    延安旅游景点大全 旅游 论坛 湖南旅游景点推荐 海南自由行旅游攻略 日本旅游景点介绍 国内旅游目的地 搜狐旅游 出国旅游需要什么证件 四川有哪些旅游景点 过年去哪里旅游最好