GoodNotes如何停用自动屏幕锁定

 时间:2026-04-22 22:04:04

1、手机打开“GoodNotes”App,GoodNotes主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统信息界面

GoodNotes如何停用自动屏幕锁定

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

GoodNotes如何停用自动屏幕锁定

3、设置界面点击“文稿编辑”打开文稿编辑设置界面

GoodNotes如何停用自动屏幕锁定

4、文稿编辑设置界面点击“自动屏幕锁定”后面的圆点

GoodNotes如何停用自动屏幕锁定

5、“自动屏幕锁定”后面的圆点变为灰色即表示GoodNotes停用自动屏幕锁定成功

GoodNotes如何停用自动屏幕锁定

  • 如何关闭GoodNotes自动进纸
  • 如何开启GoodNotes自动进纸
  • GoodNotes怎么关闭自动屏幕锁定
  • 如何停用GoodNotes显示页码
  • GoodNotes怎么开启自动屏幕锁定
  • 热门搜索
    关于旅游的英语作文 利川旅游 澳洲旅游攻略 四姑娘山旅游 端午节旅游好去处 内蒙古旅游网 汉中旅游景点 延吉旅游 随州旅游 湖州旅游景点