网易云音乐怎么查看已买的专辑

 时间:2026-04-23 20:35:10

1、首先需要在手机上下载安装并打开网易云音乐。

网易云音乐怎么查看已买的专辑

2、然后在打开的页面点击左上角“我的”。

网易云音乐怎么查看已买的专辑

3、下一步点击上方第四个“我的收藏”。


网易云音乐怎么查看已买的专辑

4、接着点击里面的“我的数字专辑”,进入查看。

网易云音乐怎么查看已买的专辑

5、最后点击这个专辑即可查看该专辑下的所有歌曲。

网易云音乐怎么查看已买的专辑

6、总结如下。

网易云音乐怎么查看已买的专辑

  • 哔哩哔哩app怎么绑定新浪微博账号
  • 微博关注的超话怎么取消
  • 在哪修改微博群的群简介
  • 微博在哪里查禁言多久
  • 如何在微博熊猫守护者活动中收取好友的微粒值
  • 热门搜索
    中国旅游节 南昌旅游景点大全 圣托里尼岛旅游多少钱 上川岛旅游 丹江口旅游 夏季旅游好去处 东北旅游景点大全 峨眉山旅游网 春秋旅游官网 阿拉善盟旅游