微博关注的超话怎么取消

 时间:2026-04-24 09:29:12

1、点击我的

在微博首页点击右下角“我的”。  

微博关注的超话怎么取消

2、点击关注

点击“超话社区”上方菜单栏选择“关注”。

微博关注的超话怎么取消

3、选择超话

选择超话进入点击右上角“...”。

微博关注的超话怎么取消

4、点击取消关注

在下方菜单栏点击“取消关注”。

微博关注的超话怎么取消

  • 网易云音乐怎么查看已买的专辑
  • 微博上的生日提醒怎么设置接收
  • 新浪微博手机版如何视频投稿?
  • 微博特别关注提示音怎么开启
  • 微博怎么看什么时候加入超话?
  • 热门搜索
    伊春旅游 上海都市旅游卡 乌兰察布旅游 东澳岛旅游攻略 北京旅游报价 旅游网页 凯撒旅游网 北京旅游景区 端午旅游好去处 爱好旅游