悦悦圈如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-04-23 02:27:49

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦悦圈如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦悦圈如何关闭通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

悦悦圈如何关闭通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

悦悦圈如何关闭通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示悦悦圈关闭通知声音提醒成功

悦悦圈如何关闭通知声音提醒

  • 如何开启悦悦圈钱包通知
  • 如何开启悦悦圈静默
  • 如何开启悦悦圈通知声音提醒
  • 如何关闭悦悦圈互动消息通知
  • 悦悦圈如何关闭通知显示私聊详情
  • 热门搜索
    桂林旅游报价 逸行旅游网 迪拜 旅游 旅游 论坛 马尔代夫旅游要多少钱 去冰岛旅游 滨州旅游景点大全 上海旅游人才网 黄河壶口瀑布旅游攻略 浙江普陀山旅游攻略