如何开启悦悦圈通知声音提醒

 时间:2026-04-23 03:52:02

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启悦悦圈通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启悦悦圈通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启悦悦圈通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启悦悦圈通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启悦悦圈通知声音提醒成功

如何开启悦悦圈通知声音提醒

  • 悦悦圈如何开启互动消息通知
  • 如何关闭悦悦圈系统消息通知
  • 悦悦圈如何开启消息静默
  • 如何开启悦悦圈系统消息通知
  • 悦悦圈如何关闭钱包通知
  • 热门搜索
    长泰旅游景点 厦门旅游婚纱摄影 珠海旅游景点介绍 云南大学旅游文化 邢台旅游局 集体旅游 广州旅游节 怒江旅游景点大全 黄山旅游一卡通 上海市商贸旅游