怎么关闭上班打卡提醒服务?

 时间:2026-04-22 17:28:34

1、打开钉钉app,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

2、钉钉app首页,打开“我的”按钮,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

3、钉钉app“我的”页面,打开“设置”按钮,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

4、钉钉app“设置”页面,打开“通用”按钮,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

5、钉钉app“通用”页面,打开“好习惯”按钮,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

6、钉钉app“好习惯”页面,打开“准时考勤好习惯”按钮,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

7、钉钉app“准时考勤好习惯”页面,关闭“上班打卡提醒”按钮就可以了,如图所示。

怎么关闭上班打卡提醒服务?

8、就写到这里了,谢谢大家。

  • 钉钉如何关闭上下班打卡提醒功能
  • 怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭
  • 钉钉上下班打卡通知怎么设置不提醒
  • 钉钉怎么打卡?钉钉如何签到?
  • 钉钉打卡提醒怎么设置
  • 热门搜索
    古城旅游 无锡 旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 长春大学旅游学院怎么样 平谷旅游景点 陕西旅游地图 合肥旅游论坛 福建旅游局 中国旅游卡 新都桥旅游攻略