怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭

 时间:2026-04-29 08:10:02

1、第二步

进入钉钉的工作台界面中,点击【考勤打卡】选项

怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭

2、第二步

点击右下角的【设置】选项

怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭

3、第三步

在【我的设置】页面中点击【打卡提醒】选项

怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭

4、第四步

点击【DING提醒】选项

怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭

5、第五步

将【上班打卡提醒】选项右边的开关点击关闭即可,如图:

怎样将钉钉的上班打卡提醒关闭

  • 钉钉打卡提醒怎么设置
  • 手机钉钉怎么查看打卡统计
  • 钉钉设置考勤地点-如何设置考勤地点
  • 钉钉怎么外勤打卡
  • 钉钉部门怎么修改
  • 热门搜索
    乔家大院旅游 东南亚旅游推荐 法国旅游线路 大连的旅游景点 巴彦淖尔旅游 云南丽江旅游多少钱 成都九寨沟旅游攻略 坝上草原旅游 四川九寨沟旅游攻略 海南旅游局