社保卡怎样绑定微信

 时间:2026-04-21 16:29:06

1、打开软件,首页点击“我”-“服务”-“城市服务”。

社保卡怎样绑定微信

2、城市服务页面,点击“证件”,进入证件夹界面。

社保卡怎样绑定微信

3、点击“电子社保卡”提示字样前面“+绑定证件”,确认绑定电子社保卡。

社保卡怎样绑定微信

4、证件夹显示,社保卡已绑定微信。

社保卡怎样绑定微信

  • 请问,怎样能把社保卡绑定微信
  • 社保卡绑定微信怎么绑
  • 社保卡绑定微信支付的方法
  • 微信怎样绑定社保卡
  • 社保卡怎么绑定微信
  • 热门搜索
    庐山旅游网 福州旅游景点排行 玉树旅游 甘南州旅游局 青海旅游公司 美国旅游签证办理 井岗山旅游 大连旅游社 湖南亲和力旅游 国内的旅游胜地