微信怎样绑定社保卡

 时间:2026-04-23 01:25:51

1、打开手机的微信app,点击右下角的“我”,进入个人中心的界面。

微信怎样绑定社保卡

2、点击页面中的“支付”按钮,进入支付服务的界面中。

微信怎样绑定社保卡

3、点击“城市服务”按钮,进入页面中的“社保综合”。

微信怎样绑定社保卡

4、点击“电子社保卡(人社部)”,进入后点击“立即领取”按钮,进行绑定个人社保卡即可。

微信怎样绑定社保卡

  • 社保卡绑定微信支付的方法
  • 社保卡绑定微信怎么绑
  • 社保卡绑定微信支付
  • 社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
  • 社保卡如何绑定微信支付
  • 热门搜索
    商丘旅游景点大全 济南旅游地图 湖南省旅游局官方网站 旅游新闻资讯 旅游景点大全介绍 四川旅游路线推荐 龙脊梯田旅游 去凤凰旅游攻略 湖北的旅游景点 北欧旅游局