途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
滴滴关闭订单状态音效提示(播报)
时间:2026-04-21 17:51:36
1、打开滴滴软件
2、打开之后点击左上角的头像
3、点击后会出现设置菜单
4、我们点击设置进入设置界面
5、在设置界面关闭这个音效播报即可
滴滴车主app怎么关闭聊天消息自动语音播报功能
滴滴出行怎么关闭音效提示
滴滴如何关闭音效提示
滴滴内置导航设置技巧
为什么滴滴系统总是检测到司机没有提醒乘客系安全带
热门搜索
西安周边旅游
庐山旅游
旅游专业
国庆旅游
乐山大佛旅游攻略
漳州旅游必去十大景点
云南旅游景点大全
北京五一旅游
苏州旅游
东南亚旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长