途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
滴滴如何关闭音效提示
时间:2026-04-21 17:51:29
1、在手机屏幕上点击打开
“滴滴”
2、在滴滴主界面点击底部的
“我的”
3、在我的界面点击打开
“设置”
4、在设置界面将
“音效提示”
的开关按钮关闭即可
滴滴关闭订单状态音效提示(播报)
滴滴车主app怎么关闭聊天消息自动语音播报功能
滴滴出行怎么关闭音效提示
滴滴完单率怎么查询
滴滴司机怎么要好评
热门搜索
美国西海岸旅游攻略
韩国首尔旅游
潮州旅游景点
南昌旅游景点大全
张家界 旅游
青岛旅游网
内蒙古 旅游
北京旅游地图高清版
苏州旅游财经学校
北京市旅游局官网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长