IQOO手机如何关闭拼多多通知

 时间:2026-04-27 07:58:52

1、首先,我们打开IQOO手机的设置选项。

IQOO手机如何关闭拼多多通知

2、进入设置之后,直接向下滑动。

IQOO手机如何关闭拼多多通知

3、然后,我们找到应用与权限的设置。

IQOO手机如何关闭拼多多通知

4、接下来,点击选择应用管理。

IQOO手机如何关闭拼多多通知

5、找到拼多多这款应用,我们再点击通知。

IQOO手机如何关闭拼多多通知

6、把上面的总开关一关,这样就可以关闭拼多多的通知了。

IQOO手机如何关闭拼多多通知

  • 番茄畅听如何查看应用权限说明
  • 番茄畅听如何开启金币领取提示
  • 如何使用趣拿APP申请退款?
  • 明日之后角色显示称号怎么显示
  • 番茄畅听如何提交意见反馈
  • 热门搜索
    太原旅行社旅游报价 冬天适合旅游的地方 湖北省旅游景点大全 适合冬季旅游的地方 一月份去哪里旅游好 全国旅游景点地图高清 香港旅游攻略精华版 木兰天池旅游攻略 辽宁省旅游信息网 河南冬季旅游景点