ios14单独调整闹钟音量

 时间:2026-04-24 05:50:00

1、打开设置进入页面,点击【声音与触感】

ios14单独调整闹钟音量

2、用手滑够粒动控制声音的大小,向右滑动声音越大袭搁王,向左滑动侧裹声音越小

ios14单独调整闹钟音量

1、把【用按钮调整】后面的滑动条向右滑动

ios14单独调整闹钟音量

1、用手点击手机左侧的音量【+】键

ios14单独调整闹钟音量

2、声音已经调整好了

ios14单独调整闹钟音量

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机14怎么截屏
  • 苹果14如何查看内存大小
  • 如何设置iphone的打字速度
  • iphone小圆点怎么关
  • 热门搜索
    重庆旅游景点推荐 济南清明节旅游 泰国旅游攻略自由行 北京昌平旅游景点 济南旅游团 京都旅游攻略 台湾旅游跟团 江西有哪些旅游景点 企业旅游 国庆旅游景点