如何设置iphone的打字速度

 时间:2026-04-25 21:52:55

1、首先找到,手机的设置

如何设置iphone的打字速度

2、面然后下拉,看到辅助功能

如何设置iphone的打字速度

3、点击进入找到,触控

如何设置iphone的打字速度

4、点击辅助触控,往下拉,就会看到,小乌龟器和小兔子的图标

如何设置iphone的打字速度

5、把调节往后拉,也就是往兔子的方向拉过去,之后你就会发现,打字速度,瞬间变快了很多。

如何设置iphone的打字速度

  • iphone小圆点怎么关
  • iphone13屏幕自动亮怎么关闭
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机键盘快捷键怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 热门搜索
    井冈山旅游地图 普吉岛旅游注意事项 爱自由旅游网 互助旅游 拉萨 旅游 舟山旅游网 杭州市旅游景点 白山旅游 台湾旅游攻略自由行 始兴旅游景点大全