苹果手机键盘快捷键怎么设置

 时间:2026-04-22 17:08:00

1、首先打开苹果手机“设置”

苹果手机键盘快捷键怎么设置

2、接着打开其中的“通用”设置。

苹果手机键盘快捷键怎么设置

3、然后找到并点开“辅助功能”选项。

苹果手机键盘快捷键怎么设置

4、随后打开“辅助功能快捷键”。

苹果手机键盘快捷键怎么设置

5、进入后,就可以修改其中的快捷键了。

苹果手机键盘快捷键怎么设置

6、最后我们连续“按3次home键”就能打开苹果手机快捷键了。

苹果手机键盘快捷键怎么设置

  • 苹果手机怎么设置快捷键
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • 苹果手机如何设置快捷键?
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果快捷键怎么调出来
  • 热门搜索
    石家庄附近旅游景点 湖南凤凰旅游攻略 过年去哪里旅游比较好 汶川旅游 耶路撒冷旅游 海南国际旅游岛规划 旅游管理就业方向 大连旅游攻略自助游 大理旅游网 广州旅游社