苹果手机怎么设置快捷键

 时间:2026-04-22 03:37:54

1、点击通用

点击设置,找到通用设置。

苹果手机怎么设置快捷键

2、点击辅助功能

点击辅助功能选项。              

苹果手机怎么设置快捷键

3、点击AssistiveTouch

进去AssistiveTouch选项页面。

苹果手机怎么设置快捷键

4、打开AssistiveTouch

将AssistiveTouch的开关点亮即可完成设置。

苹果手机怎么设置快捷键

  • 苹果手机键盘快捷键怎么设置
  • 苹果快捷键怎么调出来
  • 苹果手机如何设置快捷键?
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    盐城旅游网 天津旅游教育网 驰誉欢途旅游网 山海天旅游度假区 江苏周边旅游景点大全 三亚旅游攻略自助游 上海免费旅游景点大全 咸宁旅游景点大全 杭州旅游必去景点 沂南旅游景点大全