苹果12锁屏密码忘了怎么办

 时间:2026-04-21 22:03:07

1、打开手机浏览器进入苹果手机官网,点击下方的【忘记了Apple ID或密码?】选项进入。

苹果12锁屏密码忘了怎么办

2、输入自己的Apple ID,点击【继续】;

苹果12锁屏密码忘了怎么办

3、输入Apple ID绑定的手机号码,点击【继续】。

苹果12锁屏密码忘了怎么办

4、输入手机号码接收到的短信验证码。

苹果12锁屏密码忘了怎么办

5、经过短信验证码之后,输入需要设置的新密码,点击【继续】即可修改新密码了。

苹果12锁屏密码忘了怎么办

  • 苹果13忘记锁屏密码了怎么办
  • iPhone锁屏密码忘记怎么办
  • 苹果ID密码忘了怎么办
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果手机锁屏密码忘了怎么解开手机
  • 热门搜索
    迪拜旅游要多少钱 高铁旅游线路 去澳门旅游注意事项 四川旅游政务网官网 珠海东澳岛旅游 浙江临安旅游 五一山西旅游 景德镇旅游景点大全 广东熊猫国际旅游有限公司 生态旅游的概念