苹果13忘记锁屏密码了怎么办

 时间:2026-04-25 06:37:12

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13忘记锁屏密码了怎么办

2、在设置页面中,点击进入TouchID与密码,如下图所示:

苹果13忘记锁屏密码了怎么办

3、进入TouchID与密码页面后,点击关闭锁屏密码,如下图所示:

苹果13忘记锁屏密码了怎么办

4、进入页面后,点击页面上的立即即可,如下图所示:

苹果13忘记锁屏密码了怎么办

  • 苹果手机被锁怎么解开
  • iphone手机停用怎么办?苹果手机停用怎么办?
  • 苹果手机被停用如何备份数据
  • iphone13忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果13关机了还能定位吗/怎么定位找回
  • 热门搜索
    上海旅游地图 旅游图片大全 天津周边旅游景点大全 一起去旅游 旅游报告 张家界最佳旅游时间 稻城亚丁旅游报价 中国的旅游胜地 资阳旅游 芜湖旅游攻略