得到如何关闭签到提醒?

 时间:2026-04-28 09:58:29

1、打开得到APP,点击下方的【我的】。

得到如何关闭签到提醒?

2、进入我的页面后,点击页面右上角的如图所示的图标。

得到如何关闭签到提醒?

3、点击【签到提醒】右侧的按钮。

得到如何关闭签到提醒?

4、在跳出的提示框中点击【狠心关闭】。

得到如何关闭签到提醒?

5、这样一来签到提醒就关闭了。

得到如何关闭签到提醒?

  • 从哪关闭快手每日签到提醒
  • 快手如何关闭(开启)签到提醒
  • 怎么打开与关闭得到签到提醒
  • 快手极速版日历提醒怎么取消
  • 快手极速版怎么关闭戳一下通知提醒?
  • 热门搜索
    去泰国旅游需要什么手续 浙江省旅游地图 兴城旅游攻略 去青岛旅游 山东旅游政务网 南京旅游景区 旅游网络营销 福建 旅游 淮南旅游 吉尔吉斯斯坦旅游