快手如何关闭(开启)签到提醒

 时间:2026-04-28 09:58:36

1、打开快手APP。

快手如何关闭(开启)签到提醒

2、点击首页左上角【≡】。

快手如何关闭(开启)签到提醒

3、在左侧弹出的窗口中点击【快手小店】。

快手如何关闭(开启)签到提醒

4、点击【天天领快米】。

快手如何关闭(开启)签到提醒

5、找到页面右上角的“已设提醒”,然后关闭右侧的开关。

快手如何关闭(开启)签到提醒

6、点击【确定】,即可关闭签到提醒。

快手如何关闭(开启)签到提醒

7、设置完成。

快手如何关闭(开启)签到提醒

  • 如何取消日历中快手签到提醒
  • 快手极速版如何关闭签到提醒
  • 怎样删除快手日历提醒
  • 怎么关闭日历上的快手签到提醒
  • 华为快手极速版日历提醒怎么取消
  • 热门搜索
    台山旅游 辽宁省旅游 镇远旅游攻略 额济纳旅游 长江三峡旅游 旅游护照 平凉旅游 特价旅游 黑龙江旅游景点大全 利川旅游