苹果手机支付怎么改成微信支付?

 时间:2026-04-23 17:13:55

1、进入苹果设置界面,打开段级【头像】图标。

苹果手机支付怎么改成微信支付?

2、在Apple ID界面,点击【付款与配送】功能。

苹果手机支付怎么改成微信支付?

3、在付款与配送界面,选择【添加付款方式】选项。

苹果手机支付怎么改成微信支付?

4、进入添加付款方式页面,选择【微信支付】功畜柱能愁特娃,即可进行微信验证。

苹果手机支付怎么改成微信支付?

  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • iphone支付怎么改成微信支付
  • 苹果手机支付怎么改成微信支付
  • 苹果app怎么绕过苹果支付
  • iPhone手机如何设置微信支付
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点 壶口瀑布旅游攻略 三亚旅游报价 潮汕旅游攻略 蚌埠旅游 大兴东旅游世界 永州旅游 俄罗斯旅游攻略 长春旅游景点 镇江旅游攻略