iphone支付怎么改成微信支付

 时间:2026-04-22 01:40:12

1、点击iTunes与APP

进入设置主页,点击iTunes Store与APP Store。

iphone支付怎么改成微信支付

2、点击查看ID

弹出页面点击查看AppleID。

iphone支付怎么改成微信支付

3、点击管理付款方式

点击列表中管理付款方式选项。

iphone支付怎么改成微信支付

4、点击微信支付

勾选微信支付WeChat pay,点击完成即可。

iphone支付怎么改成微信支付

  • 苹果手机支付怎么改成微信支付?
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 苹果手机支付怎么改成微信支付
  • 苹果的支付方式怎样更改呢?
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 热门搜索
    武汉旅游景点 香港旅游攻略 十堰旅游 福建旅游景点 渭南旅游 保定旅游景点大全 去北京旅游攻略 香港旅游攻略自由行 北京旅游攻略自助游 旅游公司排名