苹果手机储存空间满了怎么清除

 时间:2026-04-26 21:55:54

1、进入设置页面

打开iPhone手机从桌面点击进入设置,在设置页面选择通用。

苹果手机储存空间满了怎么清除

2、点击储存空间

在iPhone手机通用页面选择点击iPhone储存空间。

苹果手机储存空间满了怎么清除

3、删除应用

选择占据空间较大的应用,在应用页面点击卸载APP和删除APP来删除应用。

苹果手机储存空间满了怎么清除

1、点击APP

打开iPhone手机从桌面点击进入设置,在设置页面选择APPSrore。

苹果手机储存空间满了怎么清除

2、找到卸载功能

在手机APPSrore页面找到卸载未使用的APP功能。

苹果手机储存空间满了怎么清除

3、开启卸载功能

点击功能后面的按钮开启卸载未使用的APP功能。

苹果手机储存空间满了怎么清除

  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果手机空间怎么清理
  • 苹果手机储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机内存不足怎么清理内存
  • 苹果手机空间严重不足怎么清理
  • 热门搜索
    国庆旅游哪里人少 巴音郭楞旅游 有品位旅游年卡 宁波东钱湖旅游攻略 香港赤柱旅游攻略 78月份适合去哪旅游 云南香格里拉旅游攻略 宁夏旅游政务网 马尔代夫旅游要多少钱 智慧旅游平台