苹果手机储存空间已满怎么解决

 时间:2026-04-26 14:13:21

1、选择通用

点击进入设置,选择通用选项。

苹果手机储存空间已满怎么解决

2、点击储存

跳转页面点击下方iPhone储存空间。

苹果手机储存空间已满怎么解决

3、点击卸载APP

下方软件列表选择软件,点击卸载APP。

苹果手机储存空间已满怎么解决

4、点击删除APP

最后再点击删除APP即可。

苹果手机储存空间已满怎么解决

1、点击账号

在手机设置中点击进入苹果账号。

苹果手机储存空间已满怎么解决

2、点击iCloud

点击iCloud选项进入。

苹果手机储存空间已满怎么解决

3、管理储存空间

点击管理储存空间进入。

苹果手机储存空间已满怎么解决

4、关闭软件

选择软件进入,点击关闭并删除即可。

苹果手机储存空间已满怎么解决

1、点击账号

在手机设置中点击进入苹果账号。

苹果手机储存空间已满怎么解决

2、点击iCloud

点击iCloud选项进入。

苹果手机储存空间已满怎么解决

3、关闭云备份

点击进入iCloud云备份,关闭即可。

苹果手机储存空间已满怎么解决

1、点击账号

在手机设置中点击进入苹果账号。

苹果手机储存空间已满怎么解决

2、点击iCloud

点击iCloud选项进入。

苹果手机储存空间已满怎么解决

3、管理储存空间

点击管理储存空间进入。

苹果手机储存空间已满怎么解决

4、更改储存空间方案

点击进入更改储存空间方案,升级iCloud内存即可。

苹果手机储存空间已满怎么解决

  • 苹果手机内存不足怎么清理内存
  • 苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
  • 苹果手机内存不够用了怎么办
  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果手机空间严重不足怎么清理
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游景点 江西旅游地图 丹东旅游攻略 丹霞山旅游攻略 约伴旅游网 南浔古镇旅游攻略 网上旅游 陕西旅游攻略 去冰岛旅游要多少钱 宜春旅游