微信怎么注销实名认证绑定新的身份

 时间:2026-04-23 18:18:37

1、点击打开【微信】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

2、点击右下角【我】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

3、点击【支付】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

4、点击右上角【...】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

5、点击【实名认证】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

6、点击最下面【更换实名】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

7、点击【继续更名】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

8、点击【确认注销】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

9、点击验证身份信息。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

10、注销后点击【绑定新卡】。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

11、填写银行卡信息,点击下一步。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

12、填写持卡人的身份信息。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

13、点击确认后,更新实名认证完成。

微信怎么注销实名认证绑定新的身份

  • 微信怎么取消实名认证身份证
  • 怎么解除微信实名认证
  • 如何强制注销微信实名认证
  • 微信怎么注销实名认证
  • 微信实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    忻州旅游 宁德旅游 太原旅游攻略 包头旅游 曲靖旅游 北京旅游团 中国旅游报 海南旅游景点 5.1旅游 毕棚沟旅游攻略