怎么强制注销微信实名认证

 时间:2026-04-23 21:40:47

1、打开“微信”,点击“我”。

怎么强制注销微信实名认证

2、点击“支付”选项。

怎么强制注销微信实名认证

3、点击右上角“···”进入。

怎么强制注销微信实名认证

4、点击“实名认证”。

怎么强制注销微信实名认证

5、点击“账户更名”。

怎么强制注销微信实名认证

6、如果有问题无法注销,解决相对应问题再回来。

怎么强制注销微信实名认证

7、选择任意一种进行注销即可。

怎么强制注销微信实名认证

8、总结如下。

怎么强制注销微信实名认证

  • 微信实名认证怎么解除
  • 怎么解绑微信实名认证
  • 微信怎么注销实名认证
  • 微信怎么注销实名认证
  • 微信如何取消实名认证操作
  • 热门搜索
    安徽旅游职业学院 旅游黄金周 世界旅游胜地图片 云南旅游必去景点 庄河旅游 中国旅游地图高清版 张家界旅游景点介绍 重庆旅游必去的地方 中国旅游新闻 丝绸之路旅游