YoYo日常如何关闭打卡音效

 时间:2026-04-23 00:25:22

1、手机打开“YoYo日常”App,YoYo日常主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

YoYo日常如何关闭打卡音效

2、个人信息界面点击右上角的“〣”打开设置界面

YoYo日常如何关闭打卡音效

3、设置界面点击“打卡音效”后面的圆点

YoYo日常如何关闭打卡音效

4、“打卡音效”后面的圆点变为灰色即表示YoYo日常关闭打卡音效成功

YoYo日常如何关闭打卡音效

  • YOYO日常如何开启打卡音效
  • YoYo日常在哪关闭按键音效
  • yoyo日常怎么关闭按键音效
  • YoYo日常如何关闭按键音效
  • 如何开启YoYo日常按键音效
  • 热门搜索
    湖北旅游网 百事通旅游 中国旅游地 春秋旅游官网 去泰国旅游买什么好 旅游查询 旅游法实施细则全文 大连旅游图 冬季旅游好去处 丽江旅游必去的地方