懒人听书如何开启书籍优惠活动的通知?

 时间:2026-05-01 01:27:39

1、打开手机“懒人听书”APP后,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

懒人听书如何开启书籍优惠活动的通知?

2、点击“应用设置”项下的“消息设置”进入,如图所示。

懒人听书如何开启书籍优惠活动的通知?

3、进入页面中,将“书籍有活动”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

懒人听书如何开启书籍优惠活动的通知?

  • 懒人听书怎么免费听书
  • 懒人听书在哪里打开书籍有更新
  • 懒人听书如何打开服务通知
  • 懒人听书怎样打开书籍有更新
  • 懒人听书中的书籍多久更新一次
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游团 安徽旅游职业学院 杭州旅游攻略网 保定旅游攻略 比利时旅游 稻城亚丁旅游价格 庄河旅游 通化旅游 长白山旅游注意事项 名古屋旅游