苹果手机怎么换彩铃

 时间:2026-04-24 17:38:32

1、在手机屏幕找到这个“齿轮”app,打开它。

苹果手机怎么换彩铃

2、下拉找到“声音”这一栏,打开它。

苹果手机怎么换彩铃

3、找到“电话铃声”一栏,点击它。

苹果手机怎么换彩铃

4、在里面选择你喜欢的铃声,选中之后,退出就设置成功了。等下次有电话进来,你就可以听见你喜欢的音乐了。

苹果手机怎么换彩铃

  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声来电铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机如何设置铃声?
  • 热门搜索
    奥地利旅游签证 湖北旅游局 全国假日旅游部际协调会议办公室 西安市旅游景点 海陵岛旅游 九宫山旅游 旅游常用英语口语 春秋旅游团 凤凰山旅游攻略 旅游互动