苹果手机如何设置铃声?

 时间:2026-04-26 16:51:08

1、‍


首先打开设置,如下图所示:

苹果手机如何设置铃声?

2、在设置页面里打开声音,如下图所示:

苹果手机如何设置铃声?

3、打开后在页面里点开电话铃声,如下图所示:

苹果手机如何设置铃声?

4、打开电话铃声后,在页面里找到开场默认,如下图所示:

苹果手机如何设置铃声?

5、最后选择需要的铃声进行更换设置即可,如下图所示:

苹果手机如何设置铃声?

  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 苹果怎么设置来电铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 热门搜索
    菊花岛旅游 银川沙坡头旅游攻略 少女丽江旅游遭打 罗平旅游景点 环巢湖旅游大道 海南万宁旅游 涪陵旅游景点大全 浙江横店旅游 去帕劳旅游要多少钱 广州旅游景点推荐