华为云备份怎么删除旧备份

 时间:2026-04-22 01:40:59

1、打开华为手机进入后,点击设置的图标。

华为云备份怎么删除旧备份

2、选择上方的华为帐号选项进入。

华为云备份怎么删除旧备份

3、点击云空间的选项。

华为云备份怎么删除旧备份

4、选择云备份的图标。

华为云备份怎么删除旧备份

5、点击下方的管理备份大小的选项。

华为云备份怎么删除旧备份

6、选择下方删除备份的选项。

华为云备份怎么删除旧备份

7、点击确认删除,即可删除旧的云备份。

华为云备份怎么删除旧备份

  • 华为手机怎么样开启云图库数据同步功能
  • 鸿蒙系统图库无法网络连接怎么办
  • 华为云存储怎么清理
  • 华为手机云空间的照片看不了,怎么办?
  • 鸿蒙系统如何只删云端照片
  • 热门搜索
    中国旅游胜地四十佳 夏季旅游好去处 龙脊梯田旅游 哈尔滨旅游路线 旅游新加坡 山西省河东旅游学校 湖南省旅游攻略 新加坡旅游地图 天津塘沽旅游攻略 欧洲旅游天气