鸿蒙系统如何只删云端照片

 时间:2026-04-27 02:49:20

1、在手机设置中点击华为账号,在账号中心点击【云空间】。

鸿蒙系统如何只删云端照片

2、点击【管理云存储空间】,点击【图库】。

鸿蒙系统如何只删云端照片

鸿蒙系统如何只删云端照片

3、点击【前往管理图库】选项。

鸿蒙系统如何只删云端照片

4、在“相册”页点击所有照片,点击上方切换为“云端”即可删除云端照片。

鸿蒙系统如何只删云端照片

1、在手机设置中点击华为账号,在账号中心点击【云空间】。

2、点击【管理云存储空间】,点击【图库】。

3、点击【前往管理图库】选项。

4、在“相册”页点击所有照片,点击上方切换为“云端”即可删除云端照片。

  • 鸿蒙系统怎么只删云端照片
  • 鸿蒙系统怎么只删云端照片?
  • 鸿蒙系统怎么只删云端照片
  • 华为云空间怎么删除备份
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 热门搜索
    河北旅游景点介绍 黔南州旅游 十月份去哪里旅游好 10月份去哪旅游最好 云南省旅游学校 海南岛旅游图片 运城旅游网 阿联酋旅游价格 沈阳旅游网 港澳旅游团