如何查看抖音的版本号

 时间:2026-04-22 06:37:43

1、首先点击手机屏幕上安装好的抖音短视频图标。

如何查看抖音的版本号

2、接着点击抖音短视频主界面右下角的我选项卡。

如何查看抖音的版本号

3、然后在打开的我的页面,点击右上角的更多按钮。

如何查看抖音的版本号

4、接下来在打开的更多菜单,点击设置菜单项。

如何查看抖音的版本号

5、然后在打开的设置页面,点击关于抖音菜单项。

如何查看抖音的版本号

6、这时在打开的页面可以看到抖音的版本号了。

如何查看抖音的版本号

  • 抖音里显示年龄怎么拍
  • 抖音如何使视频上热门
  • 抖音发布应用多闪有何功能?
  • 抖音怎么设置视频权限隐藏视频?
  • 如何开启自己抖音的动态封面
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游签证 南昌旅游社 北京故宫旅游攻略 现在去哪旅游最好 旅游规划案例 北川旅游景点大全 河源旅游网 淮安旅游团 无锡有哪些旅游景点 到泰国旅游带多少钱