如何开启自己抖音的动态封面

 时间:2026-04-22 16:16:45

1、我们打开手机,点击一下抖音软件图标,如下图。

如何开启自己抖音的动态封面

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

如何开启自己抖音的动态封面

3、接着我们再点击系统界面右上方的三横线按钮,进入下一个界面。

如何开启自己抖音的动态封面

4、然后我们再点击一下设置按钮,如下图。

如何开启自己抖音的动态封面

5、接着我们可以看到一个通用设置按钮,进入下一个界面。

如何开启自己抖音的动态封面

6、然后在新的系统界面我们把动态封面功能开启即可。

如何开启自己抖音的动态封面

  • 抖音如何关闭关注人发布的商品信息
  • 抖音火山版如何更换手机号
  • 抖音怎么绑定微信帐号
  • 抖音火山版app在哪里关闭快速发布模式
  • 抖音夜间模式怎么设置
  • 热门搜索
    西安旅游攻略2天 旅游博客 秦皇岛旅游一卡通 东钱湖旅游 来宾旅游 耶路撒冷旅游 甘孜州旅游 十渡旅游 长三角旅游 放鸡岛旅游攻略